Если осень кажется вам серой и грустной, попробуйте разбавить настроение новинкой в гардеробе. Новая модная куртка в 2019–2020 году сделает образ ярким и привлекательным, а благодаря изобилию вариантов — оригинальным и завидным.

Содержание

Какие женские куртки будут в моде в 2019–2020 году

Куртки сезона 2019–2020 года представлены во многих стилях. Поэтому выбрать подходящую модель получится как у любительниц джинсов, так и у поклонниц юбок и платьев.

Куртки разных стилей

Разнообразие стилей среди курток 2019–2020 велико

Большинство женщин выбирают удобные и практичные модели, которые можно надеть с любой одеждой.

Практичные модели

Одна практичная модель может стать дополнением любого стиля

А любительницы менять образ под настроение предпочитают иметь в гардеробе несколько разнообразных вариантов, модных именно в этом сезоне.

Разнообразие стилей

Наличие нескольких разных по стилю курток позволяет менять образ под настроение

Модели и фасоны

Сегодня фасоны осенних и зимних курток могут переплетаться с моделями далёких 80-х.

Модный показ 2019–2020

Современные фасоны курток переплетаются с модой 80-х годов

Главной особенностью модной куртки в 2019–2020 годах является свободный крой: никаких приталенных моделей «по фигуре». Это также делает её более практичной: под низ можно надеть актуальный в этом сезоне тёплый свободный свитер.

Бомберы

В этом сезоне возвращаются бомберы, которые некоторое время были в тени модных тенденций. Даже если предпочтение отдаётся элегантному и женственному стилям, не стоит отказываться от этой модели. Можно подобрать довольно изящный бомбер: с цветочным принтом, из шёлка или атласа, а также декорированный пайетками или кружевами.

Фотогалерея: бомберы сезона 2019–2020

Дутые куртки

Отличным вариантом для осени 2019 станет очень уютная дутая куртка. В этом сезоне эта модель становится короче, напоминая бомбер.

Фотогалерея: дутые куртки осени 2019

Стёганые куртки

Стёганые модели также актуальны в этом сезоне. Как правило, осенняя куртка лёгкая и короткая, а зимний вариант может иметь разную длину: от миди до макси. Их расцветки настолько разнообразны, что сделать выбор порой становится нелёгкой задачей.

Фотогалерея: стёганые осенние и зимние куртки

Парки

Парки продолжают занимать устойчивую позицию популярности, ведь эти куртки очень комфортные, тёплые и уютные. Парка может быть лёгкой для ранней осени, а также тёплой для самой холодной зимы, спокойной и неприметной или же яркой, отделанной шикарными мехами.

Фотогалерея: модные парки 2019–2020

Кожаные косухи

Куда же без кожи… В этом сезоне самые популярные модели из кожи — косухи. С этим вариантом образ становится дерзким, но в то же время может оставаться женственным, ведь косуху можно носить вместе с юбкой любой длины. Зачастую такие куртки декорируются металлическими элементами, а иногда мехом или бахромой и даже вышивкой.

Фотогалерея: кожаные косухи осени 2019

Оверсайз

Осень-зима 2019–2020 продолжает удивлять популярным трендом — куртками оверсайз. Широкие плечи, свободный крой, объёмные рукава, большой отложной воротник — всё это элементы такой модели. Не стоит бояться огромных размеров: объёмный пуховик только подчеркнёт хрупкость и утончённость фигуры.

Фотогалерея: куртки оверсайз

Цвета и принты

В этом году преобладают яркие оттенки, способные подчеркнуть индивидуальность. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение таким расцветкам:

  • горчичный;
  • карамельный;
  • синий;
  • сапфировый;
  • пурпурный;
  • оранжевый;
  • марсала;
  • бирюзовый;
  • изумрудный;
  • шоколадный и др.
Модные цвета курток 2019–2020

Осенью-зимой 2019–2020 в моде яркие расцветки

Металлический блеск

В этом сезоне выбранная модель куртки будет не так важна, если она будет блестящей, металлического оттенка. Этот вариант не оставит равнодушной ни одну модницу, ведь 100% привлечёт к себе внимание всех окружающих.

Куртки цвета металлик

Блестящий металлик — самый модный цвет для курток в этом сезоне

Фотогалерея: куртки в блестящем металлике

Неоновые оттенки

Интенсивный неоновый окрас становится также важной деталью модной куртки в 2019–2020 годах. Так что все любительницы выделяться смогут «оторваться» в своих предпочтениях.

Фотогалерея: неоновые куртки

Животный принт

Также в этом сезоне можно встретить куртки с «хищным» леопардовым раскрасом. Яркие личности, любительницы выделиться из толпы выбирают такие броские принты. Кроме того, некоторые дизайнеры используют для своих моделей окрас змеи и даже зебры.

Важно не переусердствовать с животным окрасом. Выбирая, например, леопардовую куртку, другая одежда должна иметь однотонный принт.

Фотогалерея: куртки с животным принтом

Материалы и фактура

При выборе куртки первым критерием становится материал, из которого она изготовлена. Некоторые из них довольно тонкие, поэтому такую вещь можно носить только ранней осенью, другие же используют для пошива тёплых курток для прохладной осени и суровой зимы. От фактуры ткани зависит внешний вид модели, её качество и, конечно, цена.

Эко-кожа

В последнее время всё чаще для пошива курток применяется качественная эко-кожа. Она доступна в цене, устойчива к внешним воздействиям, хорошо проводит тепло.

Фотогалерея: куртки из эко-кожи

Джинс

Джинсовые куртки уже много лет занимают место в гардеробе почти каждого человека. В этом сезоне джинсовка становится большего размера, свободнее и длиннее привычной нам модели.

Джинсовая куртка 2019 года

Современная джинсовка становится большего размера

Также актуальна джинсовая куртка на меху, которая послужит не просто ветровкой, а полноценной осенней курткой.

Джинсовая куртка на меху

Джинсовая куртка на меху актуальна для осенней прохлады

Твид

Твид — важная тенденция наступающего сезона. И сегодня его можно встретить не только в исполнении платьев, юбок и пиджаков. Эта необычная фактура смотрится оригинально в виде куртки.

Фотогалерея: твидовые куртки 2019–2020

Отделка и декор

Не всем по душе спокойные и неприметные модели. Некоторые предпочитают, чтобы куртка имела броскую деталь на вещи, которая сделает последнюю оригинальной и привлекательной.

Фотогалерея: отделка современных курток

Видео: тенденции модных курток осень-зима 2019–2020

Глаза разбегаются от разнообразия современных моделей курток сезона 2019–2020 годов. Среди такого изобилия даже самая капризная модница сможет приобрести идеальную для себя модель.