Осень — романтическая пора, когда многие женщины стремятся внести изюминку в свой образ. Сделать это можно не только с помощью косметики и стильной одежды, но также и модной причёски. Прежде чем подбирать новый образ, важно ознакомиться с тем, какие стрижки актуальны осенью и зимой 2019–2020 гг.

Модные тенденции в женских стрижках осенью и зимой 2019–2020 гг

Много изменений ожидается в модных тенденциях, которые касаются не только гардероба, но и стрижек. Снова актуальным будет пробор посередине, который так нравится девушкам с непослушными волосами. Подобный вариант подойдёт как для повседневного выхода, так и для элегантного лука. Изменения затронут как короткие, так и длинные волосы.

Причёски с пробором посередине

Причёски с пробором посередине будут модны этой осенью

Многие модные причёски этого сезона не отличаются трудным исполнением. Большинство вариантов легко повторить в домашних условиях, не прибегая к помощи стилиста.

Для коротких волос

Осенью 2019 года особенно модными будут ультракороткие причёски. Андрогинные стрижки уже примерили такие знаменитости, как Скарлетт Йоханссон, Мишель Уильямс и др.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон любит короткие стрижки

Как осенью, так и зимой в моду войдёт новая причёска пикси, которая создаётся на коротких волосах с помощью геля для укладки. При этом даже самые непослушные волосы будут выглядеть стильно.

Стрижка в стиле пикси

Стрижка в стиле пикси подразумевает обязательную укладку гелем

Станет актуальной и стрижка в стиле гаврош, которая пользовалась популярностью в 90-х гг. Единственное различие — отсутствие объёма. Осенью-зимой 2019–2020 гг. он уже будет не в моде.

Стрижка гаврош

Стрижка гаврош снова входит в моду

В этот период будут актуальными и короткие асимметричные стрижки, которые стилисты рекомендуют сочетать с креативным окрашиванием. Подобный образ больше подойдёт спортивным девушкам.

Ассиметричные стрижки

Ассиметричные стрижки будут актуальны осенью и зимой 2019–2020 гг

Если волосы жёсткие, а хочется сделать короткую стрижку, то рекомендуется обязательно воспользоваться филировкой, которая позволит в дальнейшем проще укладывать волосы.

Для средних волос

В этом сезоне будет актуальна стрижка каскад, которую любит большинство стилистов, так как её можно укладывать по-разному. Эксперты советуют сочетать причёску с окрашиванием шатуш и омбре.

Стрижка каскад

Стрижка каскад отлично смотрится на средних волосах

Особенно популярным будет градуированное каре. Такая причёска считается универсальной, её легко укладывать в домашних условиях с помощью фена и утюжка.

Градуированное каре

Градуированное каре легко укладывать феном

Всё также остаётся актуальным и удлинённый боб, который пикантно смотрится как на светлых, так и на тёмных волосах. Для безупречного вида такой причёски во время укладки рекомендуется использовать спреи и масла.

Удлинённый боб

Удлинённый боб подойдёт как блондинкам, так и брюнеткам

В конце года в моду войдёт популярная в 70-х гг. стрижка сессон. Такой вариант на средних волосах отлично сочетается с яркими оттенками.

Стрижка сессон

Стрижка сессон отлично смотрится на ярких оттенках волос

Женщинам с густыми волосами удлинённый боб не рекомендуется. В этом случае лучше отдать предпочтение градуированному каре, которое будет смотреться более органично.

Для длинных волос

Для длинных волос осенью-зимой 2019–2020 гг. также будет актуальна стрижка каскад. «Лесенка» привнесёт изюминку и сделает утончённым любой образ.

Каскад на длинных волосах

Каскад безупречно смотрится на длинных волосах

Каскад будет органично смотреться на любых волосах, но особенно необычно дополнит трёхцветное колорирование.

Трёхцветное колорирование

Каскад отлично сочетается с трёхцветным колорированием

Кроме того, такая стрижка в этом году не предусматривает наличие тяжёлой чёлки. Будет отличным дополнением как к прямым, так и вьющимся волосам.

Каскад и вьющиеся волосы

Каскад придаёт изюминку длинным вьющимся волосам

Данный вариант выглядит элегантно после тщательного выпрямления шевелюры, но также можно устроить маленький и пышный беспорядок, который будет смотреться ничуть не хуже.

Каскад и прямые волосы

Каскад смотрится ещё эффектинее, если выпрямить волосы

Длинные волосы в этом сезоне лучше оставлять распущенными, хотя также актуальны и различные варианты хвостов.

В омолаживающих стрижках для дам за 40

Для женщин за 40 всё также модным остаётся каре, только не классическое, а удлинённое. Такой вариант лучше смотрится на прямых волосах, однако допускаются и лёгкие волны, которые придают стрижке пикантность.

Каре

Каре остаётся модным как для молоденьких особ, так и для зрелых леди

Для женщин постарше всё также актуален боб. Такая стрижка в сочетании с блондированием освежает цвет лица и позволяет выглядеть моложе.

Стрижка боб для женщин за 40

Стрижка боб в сочетании с блондом смотрится более эффектно и отлично подходит для женщин старше 40

Пикси тоже не потеряет былой актуальности и подойдёт не только молодым женщинам, но и тем, кому уже за 40–50. Причёска неплохо смотрится даже на седых волосах.

Пикси для женщин за 40

Пикси неплохо сочетается с седыми волосами

Гарсон остаётся популярным этой осенью. Отлично сочетается с мелированием, сединой и трёхцветным колорированием.

Гарсон

Гарсон сочетается с различными оттенками волос

Градуированные стрижки на длинных и средних волосах будут в тренде осенью и зимой 2019–2020 гг. Подобные варианты позволяют выглядеть более модно и стильно.

Градуированная стрижка

Градуированные стрижки любой длинны остаются в тренде

Всё также останутся модными градуированные стрижки в сочетании с мелированием, омбре, шатушем и др. техниками блондирования.

Стрижки с выбриванием

Стрижки с выбриванием затылочной части и висков всё также останутся модными и популярными. При этом подобная техника применяется на разной длине волос.

Стрижка с выбриванием на длинных волосах

Стрижка с выбриванием на длинных волосах делает причёску более креативной

Выбривание в сочетании с необычными оттенками позволяет сделать образ неповторимым и оригинальным. Такой вариант больше подойдёт юным девушкам.

Стрижка с выбриванием

Стрижка с выбриванием в сочетании с необычным оттенком волос больше подходит юным девушкам

Стрижки с выбриванием смотрятся оригинально на самых разных типажах. Однако подобные техники больше подходят женщинам до 40.

Какие чёлки будут в моде

Осенью и зимой 2019–2020 гг. в моде ультракороткие чёлки со рваными краями. Особенно актуальны подобные дополнения к средним по длине волосам.

Рваная и короткая чёлка

Рваные и короткие чёлки — тренд этого сезона

Также весьма кстати косые варианты, которые отлично смотрятся как на длинных, так и на коротких волосах. Лучше всего сочетать такие чёлки с лёгкими волнами.

Косая чёлка

Косая чёлка неплохо смотрится с вьющимися волосами

В этом сезоне длинные варианты отходят на второй план, за исключением «шторки», которая слегка открывает лоб.

Модные стрижки и укладки 2019–2020 гг

Чёлка-шторка в моде осенью и зимой 2019–2020 гг. Нередко стилисты советуют сочетать такой вариант с хвостом.

Чёлка-шторка

Чёлку-шторку рекомендуется сочетать с хвостом

Короткая рваная чёлка отлично смотрится с неряшливой укладкой на средних и коротких волосах.

Короткая рваная чёлка

Короткая рваная чёлка в сочетании с каре — отличный вариант для ярких оттенков волос

Стрижка пикси хорошо сочетается с различными оттенками блонда, а также с тёмными тонами. Такую причёску носят только с косым пробором.

Пикси

Стрижка пикси дополнит любой образ

Стрижка гарсон всегда требует укладки и не требует неряшливости. Такая причёска отлично сочетается с яркими оттенками волос и помады.

Стрижка в стиле Гарсон

Гарсон — отличное решение для ярких девушек

Асимметричные причёски не терпят большого объёма. Могут сочетаться как с деловыми костюмами, так и с повседневной одеждой.

Ассиметричная стрижка

Ассиметричная стрижка отлично сочетается с деловыми костюмами

Каскад на средних волосах неплохо смотрится с кулонами и различными ожерелиями. Такая причёска эффектно выглядит как в заколке, так и в первозданном виде.

Каскад на средних по длине волосах

Каскад на средних волосах добавляет нежности в образ

Каскад на длинных волосах подходит практически всем без исключения, добавляя в образ больше женственности. Слегка подвёрнутые внутрь локоны смотрятся весьма элегантно.

Каскад на длинных локонах

Каскад на длинных волосах подходит практически всем

Стрижка в стиле сессон требует обязательной укладки и использования средств, придающих волосам глянцевый блеск. Причёска выглядит более эффектно, если применена техника колорирования в 2–3 тона.

Сессон с колорированием

Сессон отлично сочетается с колорированием 2–3 тонами

Удлинённый боб хорошо сочетается с окрашиванием в стиле омбре, балаяж и шатуш. Такие техники в сочетании с лёгкими волнами придают причёске пикантность.

Удлинённый боб с омбре

Удлинённый боб с омбре дополнит эффектный образ

Стрижки с выбриванием неплохо смотрятся с пирсингом. Также хорошо сочетаются с крупными украшениями. Для офиса такая причёска — не лучший вариант.

Стрижка с выбриванием волос

Стрижки с выбриванием неплохо смотрятся вместе с пирсингом

Каждая причёска требует ухода. Важно понимать: чем сложнее в исполнении стрижка, тем больше средств и времени придётся потратить на укладку.

Из всех стрижек очень нравится каскад. Такая причёска привносит изюминку в образ. Минусом такого варианта является то, что пряди вечно выпадают из косички. И конечно, каскад требует обязательной укладки феном, иначе пряди будут смотреть в разные стороны, что выглядит небрежно.

Окрашивание, причёски и стрижки, которые актуальны в 2019–2020 гг — видео

Какую стрижку выбрать, зависит от ряда факторов. Прежде чем отдавать предпочтение тому или иному варианту, важно взвесить все за и против. Одна и та же причёска подойдёт не всем. Однако в этом сезоне в моде множество различных стрижек. В этом изобилии каждая женщина сможет выбрать то, что ей по душе.