В последнее время головной убор стал не просто защитой головы от холода, но и модным аксессуаром. В этом сезоне появилось столько интересных новинок, что даже самые противники кутать голову захотят приобрести себе одну или несколько интересных шапок.

Модные женские головные уборы осень-зима 2019–2020

Привыкли ходить без шапки или в капюшоне, потому что головные уборы вам не к лицу? В 2019–2020 годах выбор настолько велик, что получится подобрать тёплое одеяние на голову самой капризной барышне.

Женские головные уборы

В этом сезоне головной убор можно подобрать на любой вкус и цвет

Фасоны осенних и зимних шапок

Выбирая шапку, нужно не только следовать модным тенденциям, но и следить, чтобы она подходила по стилю и цвету к верхней одежде. Если последней в гардеробе не один вариант, головной убор лучше подбирать по отдельности к каждому из них.

Шапки для разной одежды

Для каждого фасона верхней одежды должна быть отдельная модель шапки

Если же нужен универсальный головной убор, который будет подходить под любую одежду, то можно остановиться на в меру объёмной, средней вязки, нейтрального цвета шапке.

Береты

Береты какое-то время находились в тени, но теперь они снова возвращаются, причём уверенно набирая обороты. Сегодня можно смело надевать аксессуар любой расцветки и из любого материала. А чтобы не показаться старомодной, нужно его правильно сочетать с одеждой.

Фотогалерея: модные береты 2019–2020

Кепи

Кепи пришли от мужчин в женский гардероб и крепко в нём осели. Но это совсем не брутальный аксессуар, он не делает хозяйку «пацанкой». Сегодня кепи может смело носить женщина любого возраста, и она будет выглядеть при этом стильно, женственно и очень современно.

Фотогалерея: модные кепи 2019–2020

Шляпы

Если хочется внести в свой наряд яркий штрих, создать элегантный и современный лук, можно добавить к наряду шляпку — тёплый и актуальный штрих текущего сезона. В этом году данный аксессуар представлен в широком разнообразии.

Фотогалерея: варианты стильных шляпок

Бини

Если хочется чего-то простого, лаконичного и удобного, стоит остановиться на шапках бини. Такие модели уже который сезон привлекают внимание современных модниц. Бини может быть облегающей голову или достаточно свободной, с отворотом или без, обычно без ярких деталей.

Фотогалерея: шапки бини 2019–2020

С ушками

На первый взгляд детские шапочки с ушками покорили сердца старших модниц. Сегодня на прилавках представлено великое множество вариаций такого аксессуара, поэтому можно без проблем подобрать подходящий вариант под любой стиль одежды.

Фотогалерея: шапки с ушками в 2019–2020 годах

Цвет

Осенью и зимой 2019–2020 гг. расцветка шапок будет раскрашивать серый окрас улицы своими яркими тонами. Цветной аксессуар должен напоминать о ярких тёплых днях и развевать тоску. Конечно, тёмные и пастельные оттенки не потеряют актуальность, и при желании можно носить головные уборы таких цветов:

  • кремового,
  • кофейного,
  • бежевого,
  • белого,
  • чёрного,
  • серого,
  • коричневого.
Расцветки шапок в 2019–2020 годах

Спокойные расцветки всё ещё будут актуальны для этого сезона

Однако лидировать всё же будут броские оттенки:

  • бирюзовый,
  • зелёный,
  • красный,
  • малиновый,
  • изумрудный,
  • оранжевый,
  • бардовый,
  • сливовый,
  • голубой,
  • нежно-розовый.
Коллаж: модные шапки 2019–2020

Осенью-зимой 2019–2020 г. будут в моде яркие расцветки шапок

Материалы и фактура

Главным критерием при выборе шапки является материал, из которого она изготовлена, ведь на сегодня это огромное разнообразие. От материала зависит фасон, стилистика, внешний вид и практичность головного убора.

Мех

Меховые шапки согреют в самые суровые холода зимнего периода. Они не только практичны, но ещё и роскошны. Натуральные материалы, конечно, влетят в копеечку, но существует более дешёвая альтернатива — искусственные меха.

Фотогалерея: меховые шапки зима 2020

Крупная вязка

По старой традиции многие модницы отдают предпочтение вязаным шапкам. Учитывая моду на объёмные вещи, вязка в этом сезоне становится крупнее, шапка, соответственно, тоже.

Фотогалерея: вязаные шапки в тренде осень-зима 2019–2020

Отделка

Желающим выделиться дизайнеры предлагают обратить внимание на модные в этом сезоне детали. Вуаль, бисер, блеск, вышивка, надписи, кожаные и меховые вставки, броши, пряжки, цепочки, плетения — это может быть что угодно и точно сделает образ оригинальным.

Модная отделка шапок

Даже самая простая шапка станет оригинальной, если её отделать модными и интересными деталями

Видео: модные шапки 2019–2020

Современные дизайнеры предлагают большой выбор разнообразных моделей, которые помогут завершить любой образ. Каждый из вышеперечисленных головных уборов несёт свои настроение, стиль, почерк.