Новая причёска или цвет волос могут кардинально изменить имидж, придать образу свежести и лёгкости. Если вы хотите, чтобы ваш новый цвет волос соответствовал современным тенденциям, то нужно знать, какое окрашивание в моде летом 2019 года. На сегодняшний день в тренде максимально естественные цвета волос, но это не означает, что небольшие отступления от этого правила недопустимы.

Эффект выгоревших волос

Такое окрашивание подразумевает плавный переход от натурального цвета у корней к яркому блонду на кончиках. Светлый оттенок может быть разным, начиная от естественного и заканчивая платиновым. А если осветлённые кончики будут смешаны с длинными тёмными прядями, то ваши волосы будут выглядеть более объёмно и стильно. Эффект выгоревших волос подходит всем, будь то шатенка со смуглой кожей или светловолосая девушка. Такое окрашивание смотрится очень естественно, но при этом придаёт внешности выразительность. Однако во время процедуры есть риск испортить волосы и вместо плавного перехода из одного оттенка в другой получить яркий контраст. Поэтому очень важно обратиться к профессиональному колористу, который качественно выполняет свою работу.

Хайди Клум

Эффект выгоревших волос придает выразительность, но смотрится естественно

Пастельно-розовые волосы

Пастельно-розовый оттенок часто называют клубничным блондом. Он выглядит очень естественно, поэтому к устаревшему цветному окрашиванию его отнести нельзя. Такой оттенок уместен даже для женщин, которые работают в офисах, где предусмотрен строгий дресс-код. Несомненным плюсом пастельно-розового оттенка является то, что он подходит абсолютно всем девушкам с любым типом кожи.

Кайли Дженнер

Пастельно-розовые волосы может себе позволить девушка с любым цветом кожи

Светло-медный и янтарный оттенок

Светлые оттенки меди и янтаря выбирают девушки, которые предпочитают тёплые цвета. Такое окрашивание визуально делает волосы объёмнее. Эти многогранные оттенки подходят представительницам прекрасного пола со светлой кожей, голубыми, светло-зелёными и серо-голубыми глазами. Если вы решили отдать своё предпочтение медному или янтарному оттенку, то в макияже остановитесь на нюдовом блеске или классической помаде. В противном случае образ получится вульгарным.

Кристина Хендрикс

Светло-медный и янтарный оттенки придают волосам визуальный объем, и цвет становится многогранным

Пепельно-русый цвет

При таком окрашивании мастер тонирует корни, а по длине делает осветление. Так оттенок получается естественным и чистым. Подходит пепельно-русый цвет девушкам со светлой или немного загорелой кожей, серыми, зелёными и голубыми глазами.

Джиджи Хадид

Пепельно-русый оттенок прекрасно подчеркивает натуральную красоту девушки

Пшеничный блонд

В 2019 году в моду вновь возвращается блонд от корней волос до кончиков. При этом необязательно добиваться холодного оттенка — остановите свой выбор на пшеничном. Раньше его могли себе позволить только загорелые девушки, но теперь в моде блонд на светлокожих. Получившийся образ должен быть не вульгарным, а гармоничным, поэтому менять имидж следует в салоне, где сделают профессиональную тонировку, после которой не проявится жёлтый пигмент. Однако знайте, что светлые волосы подчеркнут все дефекты кожи, например, угри, капилляры и неровности. Также не забывайте про уход за волосами, чтобы они всегда были ухоженными и живыми.

Дженнифер Лоуренс

Светлые волосы должны выглядеть натурально, без какого-либо намека на вульгарность

Модное окрашивание позволит вам усовершенствовать свой образ и подчеркнуть индивидуальность. Летом 2019 года есть сразу несколько модных окрашиваний, поэтому каждая женщина сможет выбрать себе идеальный вариант. А чтобы после процедуры выглядеть на все сто, обратитесь к проверенному мастеру, хорошо знающему своё дело.